Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация заключила договор со сторонней компанией с целью использования труда работников указанной компании. Вправе ли организация учитывать для целей исчисления налога на прибыль расходы на обучение этих работников?


Не нашли документ?


В данном случае расходы на обучение организация учитывать не вправе, так как она не является работодателем работников сторонней компании, а те, в свою очередь, не являются штатными сотрудниками организации. Обоснование. Согласно пп. 23 п. 1 ст. 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.05.2019Вклады в имущество общества, не увеличивающие УК, и налог на прибыль
23.05.2019Образовательные организации вправе применять ставку по налогу на прибыль 0%, если доходы от образовательной деятельности составляют не менее 90% всех налогооблагаемых доходов. Участвуют ли в расчете доходы, полученные от оказания услуг, связанных с обеспечением учащихся питанием?
23.05.2019Расходы на освоение природных ресурсов: обновление – 2019
31.07.2016Как в учете отразить компенсацию за нарушение срока выдачи зарплаты?
28.06.2016Вправе ли работодатель удержать из выплат, причитающихся работнику при увольнении, средства, затраченные работодателем на обучение работника?
24.06.2016Учет расходов на повышение квалификации медработников