Курс ЦБ на 5 июля 2020 года
EUR: 79.2207 USD: 70.4999 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Организация выплачивает своим сотрудникам компенсации за использование личных автомобилей в служебных целях в размерах, установленных законодательством. Вправе ли она, наряду с компенсациями, учитывать в налоговых расходах суммы ГСМ, возмещаемые сотрудникам?

Нет, не вправе, поскольку в размерах вышеуказанных компенсаций, установленных законодательством, учтено возмещение затрат, возникающих в процессе эксплуатации автомобилей, в том числе стоимость ГСМ.Обоснование. На основании пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и реализацией,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.06.2020Передача (получение) имущества для борьбы с коронавирусом и налог на прибыль
20.06.2020Освобождение от уплаты налогов в связи с эпидемией
14.06.2020Возникает ли налогооблагаемый доход в виде стоимости имущества, безвозмездно полученного организацией от физического лица?
29.08.2017Оказание услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом и ПСНО
27.08.2017ГСМ: организация учета и списание
12.08.2017Путевой лист на авто сотрудника