Сегодня 16 июня 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Подлежит ли нормированию в соответствии со ст. 269 НК РФ банковская комиссия, выраженная в процентах?


Не нашли документ?


По данному вопросу есть две позиции. Первая – официальная позиция Минфина, который считает, что если комиссия банка выражена в процентах, то расходы на ее уплату учитываются при исчислении налога на прибыль в соответствии с ограничениями, предусмотренными ст. 269 НК РФ. Вторая – позиция арбитражных судов,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.06.2019Подлежит ли переоценке выраженная в иностранной валюте дебиторская задолженность, возникшая из требований кредиторов в соответствии с Законом о банкротстве?
15.06.2019Налогоплательщик, являясь участником другой организации, при ее ликвидации получает имущество, рыночная стоимость которого меньше стоимости его доли в этой организации. Учитывается ли полученный убыток для целей исчисления налога на прибыль?
15.06.2019Какие затраты включаются в первоначальную стоимость основного средства?
31.07.2016Договор долевого строительства расторгнут: признание дохода в виде процентов
31.07.2016Как в учете отразить компенсацию за нарушение срока выдачи зарплаты?
01.07.2016Проценты на средства фонда на специальном счете: бухгалтерский учет у ТСЖ