Сегодня 21 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация (арендатор) заключила договор с крупным торговым центром (арендодателем) на аренду торговых площадей, однако последний не представил документов, подтверждающих право собственности на помещение. Может ли арендатор включить в расходы для целей налогообложения сумму арендной платы и коммунальные платежи?


Не нашли документ?


По данному вопросу есть две позиции. Позиция 1 – официальная. Минфин считает, что если у арендодателя отсутствует свидетельство о госрегистрации права собственности, расходы по договору аренды нельзя учитывать при налогообложении. Позиция 2: отсутствие свидетельства о госрегистрации не влияет на признание...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.08.2019Осуществление закупок в рамках Закона № 223-ФЗ для аренды имущества
27.06.2019Учет поступившего обеспечительного платежа на УСНО
23.05.2019Организация осуществляет образовательную деятельность, в отношении которой применяет ставку по налогу на прибыль 0%. Включаются ли доходы, полученные от арендаторов в виде арендной платы и возмещения стоимости потребленных коммунальных услуг, в состав расчета соотношения доходов, указанного в пп. 2 п. 3 ст. 284.1 НК РФ?
05.12.2016Установка пластикового оконного блока в арендованном помещении
07.11.2016Об учете арендной платы за землю застройщиком-«упрощенцем» на примерах
03.10.2016НДФЛ с арендных платежей