Сегодня 20 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организации принадлежит объект основных средств, состоящий из нескольких частей, СПИ которых существенно различаются. Вправе ли она для целей исчисления налога на прибыль учитывать каждую часть ОС как самостоятельный инвентарный объект?


Не нашли документ?


Да, вправе. Обоснование. Согласно п. 1 ст. 258 НК РФ амортизируемое имущество распределяется по амортизационным группам в соответствии со сроками его полезного использования (периодом, в течение которого объект ОС или НМА служит для выполнения целей деятельности налогоплательщика). Срок полезного использования...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
29.04.2019Учет неамортизируемого имущества в расходах по налогу на прибыль
07.04.2019Адвокатская палата приобрела за счет членских взносов автомобиль, который был впоследствии реализован. Возникают ли у нее доходы (расходы) для целей налогообложения?
07.04.2019Если за 2018 год получен убыток
17.06.2016Как сблизить списание стоимости ОС в бухгалтерском и налоговом учете?
14.06.2016Имущество стоимостью от 40 000 до 100 000 руб.: налоги и учет
31.05.2016Переоборудование входной группы отеля: особенности учета