Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

В 2018 году организация была реорганизована в форме преобразования. Вправе ли она применять специальный коэффициент не выше 2 к норме амортизации в отношении ОС, используемых для работы в условиях агрессивной среды и (или) повышенной сменности?


Не нашли документ?


Указанный специальный коэффициент применяется только в отношении ОС, принятых к учету до 01.01.2014. Поэтому преобразованное после этой даты юридическое лицо, как вновь созданное, не вправе применять этот коэффициент. Обоснование. Согласно п. 4 ст. 57 ГК РФ юридическое лицо считается реорганизованным,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.05.2019Организация осуществляет образовательную деятельность, в отношении которой применяет ставку по налогу на прибыль 0%. Включаются ли доходы, полученные от арендаторов в виде арендной платы и возмещения стоимости потребленных коммунальных услуг, в состав расчета соотношения доходов, указанного в пп. 2 п. 3 ст. 284.1 НК РФ?
23.05.2019Резерв по сомнительным долгам как способ законной оптимизации
23.05.2019Расходы на освоение природных ресурсов: обновление – 2019
12.07.2016Реорганизация компаний на УСНО: учет операций по передаче имущества
17.06.2016Как сблизить списание стоимости ОС в бухгалтерском и налоговом учете?
14.06.2016Имущество стоимостью от 40 000 до 100 000 руб.: налоги и учет