Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли организация применять амортизационную премию в отношении ОС, полученных в порядке правопреемства при реорганизации в форме преобразования?


Не нашли документ?


Нет, не вправе, так как вновь созданное юридическое лицо не произвело соответствующих затрат на капитальные вложения в объекты основных средств. Обоснование. Согласно абз. 2 п. 9 ст. 258 НК РФ налогоплательщик имеет право включать в состав расходов отчетного (налогового) периода амортизационную премию...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.05.2019Дробим вычет по НДС: можно или нельзя?
23.05.2019На какую дату можно списать дебиторскую задолженность по контрагенту, объявленному банкротом?
23.05.2019Вправе ли организация (концессионер) уменьшать базу по налогу на прибыль на сумму расходов на амортизацию объектов, полученных от концедента по концессионным соглашениям, если до передачи концессионеру эти объекты были приобретены концедентом за счет средств целевого финансирования?
29.07.2016Реорганизация учреждений: правовые основы и бухгалтерский учет
29.07.2016Перевод и увольнение работников в случае реорганизации учреждения
12.07.2016Реорганизация компаний на УСНО: учет операций по передаче имущества