Курс ЦБ на 27 июля 2021 года
EUR: 87.3171 USD: 74.098 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Организация получает при ликвидации дочерней организации амортизируемое имущество в виде основных средств. Вправе ли она учесть для целей налогообложения амортизационную премию в отношении этих ОС?

Нет, не вправе, так как организация не несет фактических расходов на приобретение этих ОС. Обоснование. При ликвидации организации и распределении имущества ликвидируемой организации доходы налогоплательщиков – акционеров (участников, пайщиков) ликвидируемой организации определяются исходя из...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.07.2021Когда уменьшение уставного капитала не облагается налогом на прибыль
26.07.2021Налогообложение процентов по долговым обязательствам иностранных организаций
26.07.2021Когда налог на прибыль с дохода иностранной организации можно не удерживать
30.07.2018Вправе ли арендодатель в одностороннем порядке изменять размер арендной платы
30.07.2018Вправе ли муниципальное образование в судебном порядке получить право собственности на объект недвижимости как на самовольную постройку при соблюдении положений ст. 222 «Самовольная постройка» ГК РФ
30.07.2018Каков порядок взыскания просроченной задолженности по оплате товаров, работ, услуг с автономного учреждения при его ликвидации? Возникает ли субсидиарная ответственность у собственника, если у ликвидируемого учреждения не хватает средств?