Сегодня 22 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

В каких случаях у организации не возникает дохода для целей исчисления налога на прибыль при безвозмездном получении имущества или имущественных прав?


Не нашли документ?


При получении имущества доход не возникает в случаях, установленных пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ. В отношении имущественных прав эта норма не действует, то есть при их безвозмездном получении доход возникает всегда. Обоснование. Согласно п. 8 ст. 250 НК РФ внереализационными доходами налогоплательщика...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.08.2019Об изменениях в НК РФ, о которых следует знать УП
20.08.2019Затраты на капремонт и реконструкцию имеют различный режим учета в целях налогообложения
20.08.2019Отражение в учете УП убытков, полученных в результате чрезвычайных ситуаций
21.02.2017Как бюджетному учреждению распоряжаться своим имуществом: пределы самостоятельности и согласования с собственником
30.01.2017Как бюджетному учреждению распоряжаться своим имуществом
11.10.2016Безвозмездное поступление основных средств