Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Российская организация получила доход в виде имущества в пределах ее вклада в уставный капитал иностранной дочерней компании. Возникает ли у организации облагаемый доход? Применяются ли в данном случае положения пп. 4 п. 1 ст. 251 НК РФ?


Не нашли документ?


Доход, подлежащий налогообложению, возникает. Положения пп. 4 п. 1 ст. 251 НК РФ не применяются. Обоснование. Перечень доходов, не учитываемых при определении базы по налогу на прибыль, установлен ст. 251 НК РФ. Данный перечень доходов является закрытым. Согласно пп. 4 п. 1 указанной статьи при определении...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.05.2019Передача имущества для пополнения чистых активов компании и НДС
23.05.2019На какую дату можно списать дебиторскую задолженность по контрагенту, объявленному банкротом?
23.05.2019Вправе ли организация (концессионер) уменьшать базу по налогу на прибыль на сумму расходов на амортизацию объектов, полученных от концедента по концессионным соглашениям, если до передачи концессионеру эти объекты были приобретены концедентом за счет средств целевого финансирования?
10.06.2016О возможном увеличении уставного капитала у строителей
08.06.2016Чистые активы предприятия
31.05.2016Увеличение чистых активов ООО