(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можно ли в целях исчисления налога на прибыль учитывать выплаты, производимые при увольнении сотрудников на основании соглашения о расторжении трудового договора, установленные в соответствии с ТК РФ?

Можно, если такая выплата предусмотрена трудовым или коллективным договором, дополнительным соглашением к трудовому договору либо соглашением о расторжении трудового договора, при условии соблюдения критериев ст. 252 НК РФ. Обоснование. Согласно п. 9 ст. 255 НК РФ к расходам на оплату труда относятся,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.06.2020Передача (получение) имущества для борьбы с коронавирусом и налог на прибыль
20.06.2020Освобождение от уплаты налогов в связи с эпидемией
14.06.2020Как учесть расходы по договорам, заключенным с самозанятыми гражданами?
19.07.2018Оплата труда руководителя муниципального бюджетного учреждения
09.06.2018Об учете аптекой расходов на отдых своих работников и членов их семей
12.08.2017Директор турфирмы – единственный учредитель