Сегодня 20 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Уменьшают ли базу по налогу на прибыль выплаты работникам компенсации при увольнении по соглашению сторон, если такая выплата предусмотрена трудовым (коллективным) договором или допсоглашением к трудовому договору?


Не нашли документ?


Уменьшают, при условии соблюдения критериев ст. 252 НК РФ. Обоснование. Согласно п. 9 ст. 255 НК РФ к расходам на оплату труда относятся, в частности, начисления увольняемым работникам, в том числе в связи с реорганизацией или ликвидацией налогоплательщика, сокращением численности или штата работников...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.10.2019Гражданин прошел медосмотр, но отказался от трудоустройства
09.10.2019Об изменениях в налогообложении организаций – участников РИП с 01.01.2020
09.10.2019Отражение «кредиторки» в составе внереализационных доходов
12.08.2017Директор турфирмы – единственный учредитель
05.06.2017Больничные за счет организации: куда списать?
02.11.2016Обзор арбитражной практики: признание расходов на оплату труда