Сегодня 18 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация заключила с высококвалифицированным специалистом трудовой договор, по условиям которого специалисту выплачивается разовая премия за смену работодателя. Можно ли такую премию учесть при исчислении налога на прибыль?


Не нашли документ?


Да, можно, ведь данная выплата предусмотрена трудовым договором. Однако такой подход не исключает споров с налоговыми органами.Обоснование. Согласно п. 1 ст. 252 НК РФ при исчислении налога на прибыль налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов, которые должны быть экономически...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.06.2019Комментарий к Определению ВС РФ от 26.04.2019 № 303-ЭС19-4302: выплаты социального характера и страховые взносы
06.06.2019Принимаем на работу иностранца на патенте
14.05.2019Форма 6-НДФЛ: выплата премий
10.09.2016Сотрудникам выплачивается разовая премия (например, ко Дню медицинского работника). Включается ли данная премия в расчет среднего заработка при подсчете отпускных?
10.09.2016Примеры заполнения расчета по форме 6-НДФЛ
07.09.2016О заключении с бывшим государственным служащим трудового или гражданско-правового договора, если государственный орган, в котором он замещал должность, упразднен