Курс ЦБ на 1 декабря 2021 года
EUR: 84.8234 USD: 74.8926 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Надо ли плательщикам страховых взносов, применяющим пониженные тарифы страховых взносов в соответствии со ст. 427 НК РФ, уплачивать взносы на ОПС по тарифу 10% с сумм выплат физическим лицам, превышающих предельную величину базы для исчисления взносов? Ответ: Правилами п. 3 ст. 421 НК РФ предусмотрено,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.11.2021Организация заключила с бывшим работником, ушедшим на пенсию, договор о пожизненной ежемесячной выплате. Облагаются ли такие выплаты страховыми взносами?
15.11.2021Особенности учета страховых взносов при совмещении УСНО и ПСНО
15.11.2021Компания применяет УСНО и исчисляет налог с разницы между доходами и расходами. Может она признать в расходах перечисленную в бюджет сумму страховых взносов, если эта сумма превышает начисленные за период взносы?
25.01.2019Страховые взносы с 2019 года при управлении недвижимым имуществом
19.01.2019Верно ли, что пониженный тариф распространяется на всех работников организации, а не только на тех, которые заняты в основном виде деятельности?
14.12.2018О представлении документов, подтверждающих обоснованность применения пониженных тарифов страховых взносов