Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Надо ли представлять в налоговый орган уточненную декларацию по НДС при выставлении (получении) корректировочных счетов-фактур, связанных с изменением цены товара?


Не нашли документ?


Нет, не надо.Обоснование. Корректировочный счет-фактура регистрируется в книге покупок или книге продаж в квартале, в котором его выставили покупателю или получили от продавца в связи с изменением стоимости товара (будь то ее уменьшение или увеличение). Это следует из п. 10 ст. 154, пп. 4 п. 3 ст. 170,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2020О превышении критерия выручки для сохранения на спецрежиме в виде ЕСХН права на освобождение от уплаты НДС
20.01.2020Можно ли признать убытком сумму предъявленного НДС в сделке между «упрощенцами»?
20.01.2020Агент, применяющий УСНО, при расчете причитающегося ему вознаграждения включил в него НДС. Признается ли сумма НДС неосновательным обогащением агента-«упрощенца»?
04.08.2017Перерасчет налоговых обязательств ТСЖ за прошлые периоды
29.03.2017Перерасчет повышающего коэффициента за отопление за январь и февраль 2017 года: учет и налогообложение
07.03.2017Отказ от льготы по НДС и возмещение налога