Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация подала в налоговый орган реестры таможенных деклараций в электронном виде. В ходе выездной налоговой проверки (ВНП) налоговый орган потребовал копии таможенных деклараций, желая убедиться, что товар действительно вывезен из ЕАЭС. Можно ли представить копии деклараций без отметок таможенников?


Не нашли документ?


Да, можно, если речь идет о товаре, реализованном на экспорт с 01.10.2018. Обоснование. Федеральным законом от 03.08.2018 № 302-ФЗ внесены изменения в порядок подтверждения права на применение налоговой ставки 0%, согласно которым при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.05.2019В ходе ВНП налоговый орган пришел к выводу, что возмещение НДС получено необоснованно. Проценты, предусмотренные п. 17 ст. 173.1 НК РФ, в указанном случае не уплачиваются. Нужно ли уплачивать пени?
26.05.2019Частые НДС-нарушения: информация от ФНС
14.05.2019Реестр микрофинансовых организаций
02.06.2016Совершенствование налогового законодательства
02.06.2016Налог на прибыль: обзор судебных решений за 2015 – 2016 годы
31.05.2016Ответственность за непредставление запрошенных документов