Курс ЦБ на 29 марта 2024 года
EUR: 99.7057 USD: 92.2628 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Контрактная стоимость товаров определена в иностранной валюте, а расчеты ведутся в рублях по официальному курсу валюты на дату оплаты. Контрактом предусмотрено, что до отгрузки покупатель перечисляет продавцу частичную (в размере 20 % стоимости товара) предварительную оплату. Окончательный расчет производится в течение 10 дней после отгрузки товаров. Экспорт подтвержден (в течение 180 дней организация собрала все необходимые документы). На какую дату определить налоговую базу по НДС? Нужно ли при этом учитывать полученную предоплату?

Полученная в счет предстоящей поставки предоплата в налоговую базу не включается. Налоговая база определяется на последнее число квартала, в котором собран пакет документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ. На эту дату, соответственно, иностранная валюта пересчитывается в рубли по курсу ЦБР. Обоснование....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы