Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Может ли универсальный передаточный документ (УПД) заменить транспортные, товаросопроводительные документы в целях подтверждения факта вывоза товаров автомобильным транспортом в режиме экспорта в третьи страны или на территорию государств – членов ЕАЭС?


Не нашли документ?


Нет, не может.Обоснование. В силу пп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ экспортные операции по реализации товаров облагаются НДС по ставке 0% при условии представления документов, перечень которых определен в ст. 165 НК РФ. Среди прочих в данном перечне указаны копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.08.2019Комментарий дела № А35-10258/2016 (налогоплательщику отказано в применении вычетов по НДС в связи с выводом о направленности действий общества и его иностранного контрагента, являющихся взаимозависимыми лицами, исключительно на возмещение из бюджета сумм налога путем приобретения автомобилей за счет денежных средств иностранного покупателя, которому товар реализуется на экспорт по цене ниже цены приобретения транспортных средств на территории РФ)
23.07.2019Подоходный налог для иностранных работников из ЕАЭС
19.07.2019Каков порядок применения вычета НДС при экспорте товаров?
11.11.2016УПД или УСО?
25.10.2016Сырьевые товары и НДС
07.09.2016Об определении налогового статуса физического лица – гражданина стран ЕАЭС