Сегодня 16 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Налогоплательщик на основании договоров розничной купли-продажи реализует на территории России гражданам Республики Казахстан автомобили, приобретаемые ими в личных целях. Покупатели самостоятельно вывозят транспортные средства за пределы РФ. По какой ставке (0 или 18%) облагается их реализация у продавца?


Не нашли документ?


Операции по реализации обозначенных товаров подлежат обложению НДС по ставке 18%.Обоснование. Порядок взимания НДС при экспорте и импорте товаров в ЕАЭС (РК является его членом) определен положениями Договора о ЕАЭС и Протокола.Пунктом 3 Протокола установлено: при экспорте товаров применяется ставка...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.09.2019О применении освобождения от уплаты НДС экс-«упрощенцем»
14.09.2019Как учесть в расходах суммы НДС при получении субсидий?
10.09.2019Авансовый НДС после реорганизации компании
20.01.2017Когда автовладелец может расторгнуть договор купли-продажи?
12.01.2017Глава 21 Налогового кодекса – 401
07.10.2016Памятка аптечным организациям, выплачивающим дивиденды