Сегодня 22 января 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Налогоплательщик экспортирует товары в иностранное государство через территорию государства – члена ЕАЭС (ТС). Имеет ли значение дата вывоза экспортируемого товара за пределы таможенной территории ТС для установления момента определения налоговой базы по НДС?


Не нашли документ?


Нет, не имеет.Обоснование. Согласно п. 1 ст. 146 НК РФ реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ является объектом обложения НДС. Экспортные операции в силу положений п. 1 ст. 147 НК РФ не являются исключением, ведь в момент начала отгрузки и транспортировки экспортный товар находится на территории...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2020О превышении критерия выручки для сохранения на спецрежиме в виде ЕСХН права на освобождение от уплаты НДС
20.01.2020Можно ли признать убытком сумму предъявленного НДС в сделке между «упрощенцами»?
20.01.2020Если ответчик возмещает компании сумму госпошлины, которую она уплатила при подаче иска, включается ли данная сумма в состав доходов, учитываемых при расчете «упрощенного» налога?
22.06.2017Применение счета 45
22.06.2017Налоговые риски производителя и торгового дома
16.06.2017Сырьевые товары: проблемы, мнения, комментарии