Сегодня 22 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Минфина РФ от 08.08.2016 № 03-07-15/46408: об НДС при ввозе в РФ с территорий государств – членов ЕАЭС лома и отходов черных металлов


Не нашли документ?


В силу пп. 25 п. 2 ст. 149 НК РФ операции по реализации лома и отходов черных и цветных металлов на внутреннем рынке не подлежат обложению НДС. А как быть, если такой лом ввозится в Россию с территории одной из стран ЕАЭС? Облагается ли этот импорт НДС?Долгое время Минфин считал, что в данном случае...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.08.2019Преобразование УП в АО или ООО: представление налоговой отчетности
20.08.2019Особенности учета в сезонных отраслях
17.08.2019Проблемные вопросы НДС при реорганизации в форме выделения
22.06.2017Налоговые особенности производства протезно-ортопедических изделий
07.03.2017Отказ от льготы по НДС и возмещение налога
07.03.2017Работы по устранению недостатков не подпадают под действие пп. 13 п. 2 ст. 149 НК РФ