Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Организация, признанная решением арбитражного суда несостоятельной (банкротом), оказывает услуги по международной перевозке товаров. Облагаются ли данные услуги НДС?


Не нашли документ?


Да, облагаются. При условии представления в налоговый орган соответствующих документов в отношении данных услуг организация-банкрот применяет налоговую ставку 0%.Обоснование. Из положений пп. 4.1 п. 1 ст. 148 НК РФ следует: местом реализации услуг является территория РФ, если услуги по перевозке и (или)...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.09.2019Получение льготных дивидендов – не повод для раздельного учета
16.09.2019О применении освобождения от уплаты НДС экс-«упрощенцем»
14.09.2019Как учесть в расходах суммы НДС при получении субсидий?
14.11.2016Относятся ли изделия из жемчуга к сырьевым товарам в целях исчисления НДС?
12.11.2016О включении в реестр требований кредиторов задолженности за выполненные работы
07.11.2016Банкротство заказчика: последствия для подрядчика