Курс ЦБ на 3 августа 2020 года
EUR: 87.2889 USD: 73.4261 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

«Входной» НДС по товарам, работам, услугам, используемым для строительства жилого дома, организация не принимала к вычету, поскольку реализация указанных объектов подпадает под льготу по пп. 22 п. 3 ст. 149 НК РФ. Вправе ли организация заявить вычет не принятых ранее сумм НДС, если она продаст недостроенный объект?

Да, организация вправе воспользоваться вычетом «входного» НДС, если, не желая вступать в споры с контролерами, она начислит НДС при реализации недостроя.Обоснование. Реализация жилых домов не подлежит обложению НДС (пп. 22 п. 3 ст. 149 НК РФ). Однако эта норма не распространяется на операции реализации...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
29.07.2020НДС при раздаче рекламной продукции: начисления и вычеты
20.07.2020Начисляйте налог, если пользуетесь не введенным в эксплуатацию имуществом
20.07.2020Когда налогоплательщик не отвечает за контрагента по вычету НДС
06.10.2017Инвентаризация объектов незавершенного строительства
15.09.2017Столовая санатория: действует ли освобождение от обложения НДС?
05.09.2017Изменения в Законе об участии в долевом строительстве не повлияют на освобождение от обложения НДС услуг застройщика