Сегодня 24 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Российский заказчик приобретает у иностранной компании услуги по разработке рекламы, местом реализации которых признается РФ. Должен ли он (как налоговый агент) удержать из доходов иностранного лица НДС и уплатить налог в бюджет? В какой момент это нужно сделать?


Не нашли документ?


Если иностранное лицо не состоит на учете в налоговых органах на территории РФ, то российский заказчик является налоговым агентом по НДС. Налог уплачивается одновременно с выплатой (перечислением) денежных средств иностранному лицу. Обоснование. Согласно правовой позиции КС РФ, изложенной в Определении...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.05.2019Учитываются ли для целей налогообложения расходы на рекламу в Интернете?
21.04.2019«Входной» НДС в бухгалтерском учете «упрощенца»
21.04.2019НДС по госконтрактам в рамках УСНО
03.09.2016Реклама услуг такси: нарушения
08.08.2016Об ответственности налогового агента по ст. 123 НК РФ
06.08.2016О возврате излишне перечисленного НДФЛ в бюджет