Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Продажа импортных товаров: о пониженной ставке НДС


Не нашли документ?


У импортеров довольно часто возникает вопрос, вправе ли они применить пониженную ставку налога при продаже на внутреннем рынке того или иного вида ввезенного товара. Сформулируем ответ исходя из рекомендаций официальных органов и выводов судей. Ставка НДС 10% (в силу п. 5 ст. 164 НК РФ) применяется...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2020Применение пониженной ставки земельного налога, если владелец передал участок другому лицу
22.01.2020О превышении критерия выручки для сохранения на спецрежиме в виде ЕСХН права на освобождение от уплаты НДС
20.01.2020Можно ли признать убытком сумму предъявленного НДС в сделке между «упрощенцами»?
04.04.2019Выплата туроператором дивидендов иностранному учредителю: пониженная ставка
19.12.2017Об НДС при продаже медицинских изделий
13.06.2017Пониженная ставка страховых взносов при производстве лекарств: до 01.01.2017 и после