Курс ЦБ на 7 августа 2020 года
EUR: 86.6178 USD: 73.0397 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

«Входной» НДС по приобретенным для использования в хозяйственной деятельности товарам (работам, услугам) заявлен к вычету. Надо ли предприятию восстанавливать налог, если в дальнейшем затраты на указанные приобретения (включая уплаченный контрагентам НДС) покрываются за счет предусмотренных законодательством бюджетных субсидий?

Налог нужно восстановить, только если субсидия получена из федерального бюджета. Однако с 01.07.2017 указанное правило меняется: восстанавливать НДС в подобных случаях нужно будет вне зависимости от того, из какого бюджета получена субсидия.Обоснование. В силу абз. 1 пп. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ в случае...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
29.07.2020НДС при раздаче рекламной продукции: начисления и вычеты
20.07.2020Когда налогоплательщик не отвечает за контрагента по вычету НДС
20.07.2020Восстановление НДС без счета-фактуры при передаче имущества в уставный капитал
08.12.2017Восстановление НДС при получении субсидии с 2018 года
06.10.2017Основания для списания задолженности неплатежеспособных дебиторов
10.09.2017Субсидии и восстановление НДС