Курс ЦБ на 27 июля 2021 года
EUR: 87.3171 USD: 74.098 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Вправе ли ссудополучатель (организация, получившая имущества в безвозмездное пользование) – плательщик НДС, располагая счетом-фактурой, выставленным ссудодателем, заявить вычет НДС по указанной операции?

Нет, такого права у ссудополучателя нет. Обоснование. В силу п. 19 Правил заполнения книги покупок в книге не регистрируются счета-фактуры (в том числе корректировочные, исправленные), полученные при безвозмездной передаче товаров (выполнении работ, оказании услуг), включая основные средства и нематериальные...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.07.2021Особые условия налогообложения для предприятий общепита
26.07.2021Продлено применение пониженной ставки по НДС к услугам по внутренним воздушным перевозкам
26.07.2021Уточнены обязанности налогового агента при покупке у иностранного лица
29.10.2018Отражаем передачу имущества, не используемого учреждением, другому учреждению
29.09.2018Имущество в безвозмездном пользовании – это объект аренды?
01.08.2018Обновленная передача имущества