Курс ЦБ на 29 октября 2020 года
EUR: 91.2632 USD: 77.552 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Вправе ли российская организация – покупатель услуг в электронной форме, приобретенных у иностранного контрагента, заявить НДС к вычету?

Да, такое право у российской организации есть. Обоснование. Суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении услуг, указанных в п. 1 ст. 174.2 НК РФ, у иностранной организации, состоящей на учете в налоговых органах в соответствии с п. 4.6 ст. 83 НК РФ, подлежат вычету на основании п....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.10.2020Возмещение НДС: срок «камералки» налоговой декларации может быть сокращен до месяца
17.10.2020Внесены изменения в декларацию по НДС
16.10.2020Разъяснения ФНС обязательны для территориальных налоговиков
13.03.2018Нельзя аннулировать счета-фактуры, чтобы исправить ошибку
30.11.2017О новых формах документов для учета НДС
10.11.2017Документальное оформление операций, связанных с НДС, с учетом последних изменений