Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли российская организация при приобретении в 2019 году услуг в электронной форме у иностранной компании заявить вычет НДС, ведь счет-фактуру иностранный контрагент не выставляет?


Не нашли документ?


В Письме от 19.04.2019 № 03-07-08/28275 финансовое ведомство подчеркнуло, что составление иностранной компанией счетов-фактур при оказании услуг в электронной форме нормами НК РФ не предусмотрено. Вместе с тем иметь этот документ для применения вычета не обязательно. С 01.01.2019 ст. 171 НК РФ дополнена...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.10.2019Какой код операции нужно указать, заполняя декларацию по НДС, в отношении международных воздушных перевозок, оказываемых в аэропортах РФ?
12.10.2019Комментарий к Решению ФНС России от 19.09.2019 № СА-4-9/18985@: как иностранец НДС в бюджет РФ уплачивал
12.10.2019Из авансов в займы: о вычете продавцом «авансового» НДС
16.06.2017Возврат товаров в рознице: отражаем правильно
15.05.2017Учет преференций, получаемых от поставщиков
14.02.2017Каков алгоритм списания стоимости товаров «упрощенцем»?