Курс ЦБ на 7 августа 2020 года
EUR: 86.6178 USD: 73.0397 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

«Входной» НДС по основным средствам, принятым к учету в первом или втором месяцах квартала и используемым в облагаемых и не облагаемых НДС операциях, организация принимает к вычету в сумме, соразмерной доле облагаемых НДС операций в общей стоимости отгрузки за соответствующий месяц. Применяется ли в этом случае «правило пяти процентов», предусмотренное абз. 9 п. 4 ст. 170 НК РФ?

«Правило пяти процентов», предусмотренное абз. 9 п. 4 ст. 170 НК РФ, налогоплательщик вправе применять за налоговый период, то есть за квартал.Обоснование. Согласно абз. 9 п. 4 ст. 170 НК РФ налогоплательщик имеет право не применять положения настоящего пункта к тем налоговым периодам, в которых доля...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.08.2020Доходы и расходы в период пандемии
29.07.2020НДС при раздаче рекламной продукции: начисления и вычеты
20.07.2020Реализация предпринимателем основного средства, приобретенного до перехода на УСНО
02.09.2017Облагается ли НДС продажа в государственном (муниципальном) музее печатной и сувенирной продукции, изделий народных художественных промыслов?
02.09.2017Облагается ли НДС предоставление в государственном (муниципальном) музее пустующих помещений в аренду юридическим и физическим лицам для организации выставки?
02.09.2017Облагаются ли НДС следующие услуги, предоставляемые государственным (муниципальным) музеем: – костюмированная экскурсия по залам музея; – экскурсионное обслуживание на ретроавтомобилях?