Курс ЦБ на 18 сентября 2020 года
EUR: 88.6313 USD: 75.1941 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Зачем в счетах-фактурах нужно указывать сведения о номере таможенной декларации и стране происхождения товара?

Ответ на это вопрос содержится в Письме Минфина России от 12.01.2017 № 03-10-11/613.Согласно п. 2 ст. 169 НК РФ счета-фактуры являются основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм НДС к вычету при выполнении требований, установленных в п. 5, 5.1 и 6 ст. 169 НК РФ. В пункте 5 ст. 169...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.09.2020Агент применяет УСНО и приобретает от своего имени товары для принципала. Кто в такой ситуации должен выставить счет-фактуру принципалу – агент или продавец?
07.09.2020Вправе ли российская организация – покупатель услуг в электронной форме, приобретенных у иностранного контрагента, заявить НДС к вычету?
07.09.2020Обязана ли иностранная компания, состоящая на учете в налоговых органах в соответствии с п. 4.6 ст. 83 НК РФ, выставить счет-фактуру российскому покупателю при оказании ему услуг в электронной форме?
10.11.2017Документальное оформление операций, связанных с НДС, с учетом последних изменений
28.09.2017Правительство установило правила оформления документов при расчетах по НДС для застройщиков и инвесторов
26.09.2017Документальное оформление операций по НДС