Сегодня 20 февраля 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Покупатель – физическое лицо расплатился банковской картой. Вправе ли продавец – плательщик НДС не выставлять в данном случае счет-фактуру?


Не нашли документ?


Такого права у продавца нет. Более того, отсутствие счетов-фактур у продавца является грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения, что может повлечь к взысканию штрафа по ст. 120 НК РФ.Поскольку физическое лицо плательщиком НДС не признается и счет-фактура для вычета...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.02.2020Покупатели продукции у поставщика-банкрота имеют право на вычет по НДС
17.02.2020УП выполняет СМР хозспособом: особенности учета НДС
13.02.2020Как экс-«упрощенцу» рассчитать НДС?
16.04.2017О роли электронных финансов в деятельности автономного учреждения
15.04.2017Оплати товар картой – получи премию от банка
09.03.2017Об НДФЛ с доходов в виде стоимости произведенных арендатором неотделимых улучшений нежилого помещения