Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Исполнитель (российская организация) в соответствии с заключенным государственным контрактом выполняет работы по строительству (реконструкции), капитальному ремонту на объектах недвижимости, расположенных за пределами РФ. Какая территория признается местом выполнения указанных работ? Облагаются ли они НДС?


Не нашли документ?


Местом реализации таких работ территория РФ не признается, соответственно, НДС они в РФ не облагаются. Обоснование. Порядок определения места реализации работ (услуг) в целях применения НДС установлен ст. 148 НК РФ (Письмо Минфина России от 31.10.2018 № 03-07-08/78271). Согласно пп. 1 п. 1 и пп. 1 п....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
21.04.2019«Входной» НДС в бухгалтерском учете «упрощенца»
21.04.2019НДС по госконтрактам в рамках УСНО
19.04.2019НДС при безвозмездной передаче арендных прав на земельный участок
08.07.2016Начало выполнения работ как повод для отказа в выдаче разрешения на строительство (реконструкцию)
17.06.2016Почему налоговые обязательства ИП зависят от ОКВЭД?
10.06.2016Стороны вправе подписать акт приема-передачи недвижимости после госрегистрации перехода права собственности