Сегодня 20 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Российская организация оказывает услуги другой российской организации по инспектированию строительства судна на территории иностранного государства. Являются ли такие услуги объектом обложения НДС на территории РФ?


Не нашли документ?


Да, являются. Обоснование. В силу ст. 148 НК РФ услуги по инспектированию строительства судов относятся к услугам, перечисленным в пп. 1 – 4.1, 4.4 п. 1 ст. 148 НК РФ, поэтому к таким услугам применяется положение пп. 5 п. 1 ст. 148 НК РФ, согласно которому местом реализации услуг признается территория...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.07.2019Комментарий к Постановлению АС ПО от 24.04.2019 № Ф06-45903/2019 по делу № А49-2861/2018: если ИП-«вмененщик» продает транспортные средства по цене ниже, чем он их приобрел, итоговая сумма НДС к уплате в бюджет у него отсутствует
19.07.2019Является ли концессионер налоговым агентом по НДС при получении от концедента объекта концессионного соглашения и перечисления ему концессионной платы?
19.07.2019Признается ли передача объекта концессионного соглашения концеденту реализаций со всеми вытекающими НДС-последствиями?
01.03.2019Вопросы исчисления НДС в учреждениях ФСИН
10.11.2018Корректировка КВД
16.03.2018Комментарий к Определению ВС РФ от 19.01.2018 № 305-ЭС17-18416 по делу № А40-119039/2016: НДС при выполнении СМР за пределами территории РФ