Курс ЦБ на 20 октября 2020 года
EUR: 91.3115 USD: 77.9241 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Могут ли оба родителя воспользоваться освобождением от обложения НДФЛ, предусмотренным НК РФ в отношении сумм материальной помощи, выплачиваемой при рождении ребенка?

Да, такое освобождение применяется в отношении каждого из родителей.Обоснование. В соответствии с абз. 7 п. 8 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
31.08.2020Социальный вычет по НДФЛ на приобретение лекарственных препаратов
30.07.2020О страховых взносах: компенсация за задержку выплаты заработной платы
04.06.2019Предоставляем работнику социальные вычеты по НДФЛ
17.11.2017Премии к праздникам не подлежат обложению страховыми взносами
30.10.2017Материальная помощь при рождении ребенка – каждому
22.10.2017Дополнительные поощрительные выплаты сотрудникам учреждений УИС