Курс ЦБ на 26 октября 2020 года
EUR: 90.4142 USD: 76.4667 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Государственная филармония (государственное бюджетное учреждение культуры) в рамках государственного задания осуществляла показ концертных программ на территории иностранного государства. Признаются ли данные услуги объектами налогообложения?

Указанные услуги не признаются объектами обложения НДС по любому из двух оснований:– местом оказания услуг территория РФ не является (пп. 3 п. 1.1 ст. 148 НК РФ);– услуги оказываются в рамках государственного задания (пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ).Обоснование.Объектом обложения НДС признается реализация...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
06.06.2020Учет музейных ценностей, полученных для организации выставки
29.04.2020Обложение НДС реализации товаров планетарием
29.08.2019Учреждение культуры сдает имущество в аренду
25.11.2017Вправе ли российская организация учесть в расходах дебиторскую задолженность по непогашенному займу иностранной компании, после того как последняя была ликвидирована?
25.11.2017Российская организация (РО) получила заем от иностранной организации (ИО-1), которая не является по отношению к РО взаимозависимым лицом. Кредитор (ИО-1) переуступил право требования долга другой иностранной организации (ИО-2), являющейся взаимозависимой с РО. Признается ли задолженность РО перед ИО-2 контролируемой и подлежит ли сумма процентов, начисленных до даты переуступки новому кредитору, нормированию согласно п. 2 ст. 269 НК РФ?
25.11.2017Российская организация имеет непогашенную задолженность по долговому обязательству перед другой российской организацией. При этом кредитор владеет долей в уставном капитале заемщика в размере более 50%. Одновременно участником кредитора является иностранная компания с долей прямого участия в уставном капитале более 50%. Будет ли такая задолженность считаться контролируемой для целей применения ст. 269 НК РФ?