Курс ЦБ на 15 апреля 2021 года
EUR: 90.5391 USD: 75.6826 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Образовательное учреждение при оказании услуг образования предоставляет учащимся за отдельную плату в прокат имущество, необходимое им для обучения (например, ноутбук), что прописано в отдельном договоре. Подпадает ли плата за прокат под освобождение от обложения НДС, предусмотренное пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ?

В данной ситуации, по нашему мнению, при предоставлении образовательным учреждением имущества в прокат освобождение от обложения НДС, предусмотренное пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ, не применяется. Обоснование. Согласно п. 1 ст. 626 ГК РФ по договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.11.2020Декларационная кампания – 2020
28.08.2019Образовательные учреждения реализуют билеты. Действует ли льгота по НДС?
01.06.2019Консультирование налогоплательщиков: право или обязанность налоговых органов?
08.09.2018Содержание и ремонт общего имущества в МКД: применение льготы по НДС
31.07.2018Обложение НДФЛ доходов, полученных иностранцами в пределах РФ и нашими резидентами за пределами РФ
17.05.2018Стоимость основных средств, полученных АО при приватизации УП