Курс ЦБ на 5 декабря 2020 года
EUR: 90.2618 USD: 74.2529 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

НДС при передаче в аренду имущества автономного учреждения, применяющего УСНО

Вопрос: Государственное автономное учреждение, применяющее УСНО, по согласованию с органом исполнительной власти субъекта РФ (собственником имущества) передает в аренду недвижимое имущество, находящееся у него на праве оперативного управления. У кого в этом случае возникает необходимость уплаты НДС?...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
02.11.2020Облагается ли НДС плата, перечисляемая нанимателями, проживающими в жилых помещениях общежитий, в целях компенсации расходов наймодателя на содержание предоставленных в пользование жилых помещений?
02.11.2020Подлежат ли обложению НДС услуги по предоставлению (временному предоставлению) в пользование жилых помещений в общежитиях, оказываемые наймодателем нанимателю?
25.09.2020«Входной» НДС в учете при применении УСНО
03.03.2018В новой редакции пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ, действующей с 2018 года, понятие «образовательная организация» заменено на понятие «организация, осуществляющая образовательную деятельность». Каковы последствия изменения терминологии?
03.03.2018В связи с новой редакцией пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ, действующей с 2018 года, как сильно изменился перечень освобождаемых от обложения НДС образовательных программ, указанных в лицензии?
03.03.2018Образовательное учреждение при оказании услуг образования предоставляет учащимся за отдельную плату в прокат имущество, необходимое им для обучения (например, ноутбук), что прописано в отдельном договоре. Подпадает ли плата за прокат под освобождение от обложения НДС, предусмотренное пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ?