Курс ЦБ на 18 апреля 2024 года
EUR: 100.279 USD: 94.3242 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

На земельном участке автономного учреждения, принадлежащем ему на праве постоянного (бессрочного) пользования, осуществляется реконструкция объекта капитального строительства при отсутствии разрешения на строительство. Если данное учреждение не является ни застройщиком, ни заказчиком, ни подрядчиком, ни генподрядчиком, применима ли к нему ответственность, предусмотренная п. 1 ст. 9.5 КоАП РФ за строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, осуществляемые без разрешения на строительство?

В указанной ситуации учреждение не является субъектом данного правонарушения, поэтому к нему эта норма неприменима. Обоснование. Согласно пп. 2 п. 2 ст. 39.9 ЗК РФ земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в постоянное (бессрочное) пользование...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы