Сегодня 23 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Работники организации (система налогообложения в виде уплаты ЕНВД) добровольно застрахованы на случай временной нетрудоспособности. Выплаты страховой организации при наступлении страхового случая (болезни работника) не покрыли первые три дня его болезни. Вправе ли работодатель уменьшить сумму «вмененного» налога на совершенную доплату?


Не нашли документ?


Да, такое право у организации – «вмененщика» есть, но при соблюдении определенных условий. Обоснование. Работодатель может застраховать работников в добровольном порядке (п. 1 ст. 934 ГК РФ и п. 2 ст. 3, пп. 2 п. 1 ст. 4, п. 1 ст. 5 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.10.2019Травма покупателя: виновата ли аптека?
14.10.2019Первичные документы поступили с опозданием: бухгалтерский учет
14.10.2019Деятельность в сфере обращения медицинских изделий: актуальные вопросы
08.12.2016Комментарий к Письму ФНС РФ от 10.11.2016 № БС-4-11/21262@: социальный налоговый вычет можно получить у работодателя до окончания налогового периода
07.12.2016Если сотрудник принес листок нетрудоспособности во время ежегодного отпуска
24.10.2016Расчеты по добровольному страхованию сотрудников от несчастных случаев