Сегодня 17 февраля 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

У индивидуального предпринимателя находится в собственности нежилое помещение, в котором открыта аптека. Данный налогоплательщик применяет ПСНО (имеет лицензию и соответствующие патенты). Налоговый орган прислал уведомление об уплате налога на имущество. Правомерно ли данное требование?


Не нашли документ?


Согласно п. 10 ст. 346.43 НК РФ применение ПСНО предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц (в части имущества, используемого при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
31.01.2020Инвентаризация лекарств в аптеке: нюансы проведения
31.01.2020Подтверждение вида деятельности: сроки подходят!
31.01.2020ПБУ 18/02: что изменилось?
16.05.2017Налоговые платежи «зависли» в проблемном банке: исполнило ли АУ обязанность по уплате налогов?
16.05.2017Как проверить надежность кредитной организации, в которой обслуживается автономное учреждение?
16.05.2017Какие факты могут указывать на недобросовестность организации-налогоплательщика в случае, когда у обслуживающего банка отозвана лицензия?