(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Страховые взносы и НДФЛ с выплаты аванса по договору ГПХ с физлицом

Вопрос: Подлежит ли обложению НДФЛ и страховыми взносами сумма предварительной оплаты по договору возмездного оказания услуг заключенного с физическим лицом? Ответ: В соответствии со ст. 783 ГК РФ к договору возмездного оказания услуг применяются общие положения о подряде (ст. 702729 ГК РФ),...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.10.2020Обложение страховыми взносами возмещения расходов работника на проезд до места командировки и обратно в случае, если дата, указанная в проездном документе, не совпадает с датой начала (окончания) командировки
23.10.2020Обложение страховыми взносами выплат, производимых организацией за счет средств гранта физическим лицам
23.10.2020Обложение страховыми взносами материальной помощи работнику, выплаченной ему в связи с финансовыми трудностями
04.12.2017Сотрудник, выполняя работы по ГПД, ездил по направлению работодателя в другие города. Впоследствии этот договор был признан трудовым. Можно ли признать указанные поездки командировками?
04.12.2017Несколько сотрудников в нашей компании выполняют работу по договору гражданско-правового характера (ГПД). Одному из них поручено съездить в другой город и договориться о поставке материала для выполнения работы. Будет ли такая поездка признаваться командировкой?
04.12.2017Нюансы отношений с сотрудниками, выполняющими работы по ГПД