Курс ЦБ на 18 октября 2021 года
EUR: 82.7276 USD: 71.2371 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.75%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Как учитывать объект недвижимого имущества: по балансовой или кадастровой стоимости?

Вопрос: По какой стоимости следует вести учет объекта недвижимости: по балансовой или кадастровой? Ответ: Положениями п. 58 СГС «Основные средства» определено, что объекты недвижимого государственного (муниципального) имущества, которые соответствуют критериям признания объекта основных...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
04.07.2021Приобретение основного средства за счет нескольких источников
07.06.2021Можно ли указать в учетной политике, что п. 27 СГС «Основные средства» не применяется?
26.03.2021Отражение операций с земельными участками в бухгалтерском и налоговом учете
10.11.2018Нужно ли удерживать НДФЛ при выплате членам семьи скончавшегося сотрудника его последнего заработка и иных начисленных сумм?
10.11.2018Должна ли компания, применяющая УСНО и являющаяся собственником снесенного здания, уплачивать налог на имущество за период с момента сноса этого здания до даты внесения в реестр прав на недвижимость соответствующей записи?
10.11.2018Предприниматель, применяющий УСНО, использует в своей деятельности несколько объектов недвижимости. Причем все они не включены в перечень объектов, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости. Должен ли предприниматель уплачивать налог на имущество физлиц в отношении этих объектов?