Курс ЦБ на 17 апреля 2021 года
EUR: 90.4602 USD: 75.5535 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Продлевается ли отпуск в случае болезни ребенка?

Вопрос: Работник, находящийся в ежегодном оплачиваемом отпуске, оформил больничный лист по уходу за ребенком. Должен ли работодатель продлить или перенести отпуск на другой срок? Ответ: В соответствии со ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности)...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
05.04.2021Компенсация за неиспользованный отпуск
26.03.2021Отдельные вопросы учета премии при расчете среднего заработка
12.03.2021О предоставлении отпусков отдельным категориям граждан
21.04.2018Сотрудница работает в режиме неполного рабочего дня и одновременно находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Ей выплачивается соответствующее ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Должен ли работодатель оплатить такой работнице листок нетрудоспособности по уходу за ребенком?
21.04.2018Сотрудница работает в режиме неполного рабочего дня и в то же время находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Ей выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Должен ли работодатель оплатить листок нетрудоспособности при заболевании самой женщины?
21.04.2018Сотрудница представила листок нетрудоспособности по уходу за внуком (возраст ребенка – три месяца). Должна ли организация оплатить ей больничный и какие документы нужно потребовать от работницы в такой ситуации?