Сегодня 15 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Предусмотрены ли какие-либо санкции за неприменение профессиональных стандартов?


Не нашли документ?


Если работодатель в случаях, когда применение профессиональных стандартов обязательно в силу закона (ТК РФ, других законодательных актов), проигнорировал их применение, то он привлекается к ответственности, установленной ст. 5.27 КоАП РФ.Обоснование. Ответственность за нарушение трудового законодательства...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.05.2019Отражение финансовых санкций за неполные сведения в форме СЗВ-СТАЖ
19.05.2019Применение профессионального стандарта «Бухгалтер»
01.11.2016Если уровень образования работника или стаж не соответствуют требованиям, предъявляемым профессиональными стандартами, надо ли увольнять такого работника?
28.10.2016О порядке применения профессиональных стандартов
21.10.2016Профстандарты и оценка квалификации в сельском хозяйстве
16.10.2016О рисках при досрочной уплате НДФЛ