Аюдар Инфо — информационно-справочная система
ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
Вход для пользователей
Логин или Email
Пароль
  • Запомнить меня
  • Забыли пароль?

  • БСО, как поставить на учет БСО
    • Такая ситуация: Мы бюджетное учреждение. Получили от учредителя (Министерство) БСО, приобретенные Министерством за счет средств федерального бюджета.
      Проводки (со стороны поставщика) во входящем извещении: Дт 401.20.241 Кт 106.
      Счет учета БСО – 03.2 (забалансовый) и с 401 не контируется.
      Как правильно поставить на учет?

      • Здравствуйте! На учет БСО Вы ставите только за баланс. В оценке 1 бланк - один рубль. Со стороны учредителя отражены его расходы на приобретение.

        • Здравствуйте! Согласна с Вами, что БСО всегда стоят на за балансе. Как в таком случае заполнить извещение с нашей стороны (проводки)? и сумму какую писать? Учредитель со своей стороны пишет реальную стоимость этих бланков из расчета 1 бл = 3.75р., а у нас получится 1бл = 1 р. и сумма соответственно другая... Насколько это правильно и допустимо..

      • Здравствуйте. Учредитель обычно ставит заказанные и полученные бланки на свой 03 счет, затем при передачи Вам по акту списывает с 03. Вы в свою очередь ставите себе на забалансовый счет.

        • Здравствуйте! Хорошо бы если бы учредитель 03 сч. поставил.... Разговаривали с учредителем, но они сказали, что извещение менять не будут. Поэтому и встал вопрос как ставить..(

      • Вы хотите себе на доходы это поставить? Есть такая корреспонденция (например) 2 205 81 560 2 401 10 180. Но она применяется при получении субсидий разного рода. Строго говоря. учредитель кроме субсидий и имущества (недвижимого и ОЦДИ) ничего передавать не должен. Так что эта проводка Вам не нужна.

        • Нет, не на доходы. Просто не знаем как правильно поставить и как заполнить извещение с нашей стороны. Единственная идея которая возникает:
          Дт 105.21.340 Кт 401.10.180 - поставить на МЗ ОЦ (в извещение)
          Дт 401.20.272 Кт 105.21.440 - списание стоимости
          Дт 03.2 - оприходование по условной цене

          Но не уверена.. можно ли так... как думаете?

          • Думаю, это неудачный вариант. Прежде всего потому, что БСО не относится к МЗ (п. 118 Инструкции 157). Затем, Ваши проводки описывают принятие и списание реальных объектов. А их нет. Если бы вы заказали бланки сами в типографии, вы сделали бы проводки только на чистые расходы по счету 109 на себестоимость или 401 20 за счет субсидии в корреспонденции с 302 26.

            • Да, согласна с Вами. Для других БСО, которые мы сами заказываем, мы расходы списываем на себестоимость. Но тут смущают проводки в извещении... т.к. учредитель поставил 401 сч., получается мы должны ставить в Дт какого-то балансового счета, а какой счет? учитывая, что это БСО.. замкнутый круг получается((
              Но не буду больше Вас "грузить" своими проблемами... и СПАСИБО!


     




    Регистрация нового пользователя
    Логин (мин. 3 символа)
    Пароль (мин. 6 символов)
    Подтверждение пароля
    Адрес e-mail
    На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
    Телефон
    У Вас появится персональный менеджер.
    Кодовое слово

    Если у Вас уже есть логин и пароль - авторизуйтесь

    * Нажимая на кнопку «Регистрация», я даю согласие на обработку персональных данных

    Яндекс.Метрика