Аюдар Инфо — информационно-справочная система
ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
Вход для пользователей
Логин или Email
Пароль
  • Запомнить меня
  • Забыли пароль?

• Отпуска: ситуации
    • Работник хочет получить отпускные за отработанные 6 мес, при этом хочет продолжать работать , как оформить правильно не нарушая ТК ?

• Уйти в отпуск ради отпускных и поработать)
        Во время отпуска он не должен работать на своей должности, но может работать по совместительству

• Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. Если пойду в отпуск, должны ли мне выплатить и отпускные и пособия по уходу?

• Трудовой кодекс не предусматривает одновременное нахождение сотрудника сразу в двух отпусках. При уходе в основной отпуск в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком организация оплатит только один отпуск.

• Доброе утро! Некоторые работники идут в отпуска не по графику. Должны ли они как-то уведомлять организацию о том, что идут в другое время? Вправе ли они не идти в отпуск, предусмотренный графиком? Для ежегодных допотпусков, предоставляемых работодателем по собственной инициативе, нужно ли составлять график отпусков?

• Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
          График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
          В график можно вносить изменения

• сотрудник может отказаться от отпуска, договориться с работодателем о другом времени отпуске. Можно его и по дням отгуливать

• Если допотпуск оплачиваемый ежегодный, тогда по идее нужно график составлять в конце года

Регистрация нового пользователя
    Логин (мин. 3 символа)
    Пароль (мин. 6 символов)
    Подтверждение пароля
    Адрес e-mail
    На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
    Телефон
    У Вас появится персональный менеджер.
    Кодовое слово

Если у Вас уже есть логин и пароль - авторизуйтесь

* Нажимая на кнопку «Регистрация», я даю согласие на обработку персональных данных

Яндекс.Метрика