Курс ЦБ на 3 декабря 2021 года
EUR: 83.8105 USD: 74.0637 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Расчет налога на имущество

  • xkpbPa
    28 окт. 2017 г., 19:01
    Здравствуйте, хотела побыстрячку отправить квартальный расчет по налогу на имущество, да не тут то было. Проверка раздела 2 (КС 1.14). Средняя стоимость необлагаемого налогом имущества (строка 140 Раздела 2) должна быть равна нулю. С чего это вдруг?
    Да, у меня есть льготируемое имущество код 2010257. Программа автоматически проставляет среднюю стоимость облагаемого (в строку 120) и необлагаемого (в строку 140) налогом имущества за 9 мес. До этого все заполнялось один в один, но старый расчет не выдавал ошибок. Главное не дает исправить, строки не активные.
    Может у кого-то есть такое, что исправить нужно?
    • poirot1
      28 окт. 2017 г., 20:30
      Добрый день! То есть у Вас в графе 4 строк 020-110 есть значения хотя бы раз, а в строке 130 указан код льготы? Вроде тогда в строке 140 должно быть значение.
      • xkpbPa
        29 окт. 2017 г., 15:43
        Да так и есть. На одном листе заполнены и графа 3 с 020 по 110 и в т.ч. графа 4 тоже по месяцам... Льгота 2010257 в строке 130 указана, в строке 120 выведена средняя по графе 3 - 5885901 руб, а в графе 140 выводится средняя по графе 4 -969237 руб.. При проверке контрольных соотношений прямо пишет, вот дословно скопировала:
        Проверка раздела 2 (КС 1.14). Средняя стоимость необлагаемого налогом имущества (строка 140 Раздела 2) должна быть равна нулю 969 237 = 0 Соотношение не выполнено. Нормы законодательства : НК РФ ст. 381; ст. 372, п. 2; ст. 346.35, п. 7 Возможно неправомерное применение льгот
        • poirot1
          29 окт. 2017 г., 15:52
          По-моему какой-то сбой у вас в программе. При чем тут статья 346.35 (соглашение о разделе проудкции), словно вы ставите код льготы 2010291.
          Уточните у оператора по какой-нибудь горячей линии. А пока есть вариант сдать расчет по старой форме, ФНС в течение этого года это допускает. А там может быть исправят разработчики эту ошибку в программе.
          • xkpbPa
            29 окт. 2017 г., 17:48
            Спасибо большое за попытку помочь, я в том квартале так и сделала, а в этом выбираю старую форму а там и правда глюк какой-то нельзя выбрать предыдущую... А программа 1СПредприятие 8.3. неужели никто не обращался к ним по этому вопросу???
            • xkpbPa
              30 окт. 2017 г., 9:10
              Доброе утро! У меня еще одна мысль родилась. Могу ли я по старой форме сдать расчет по имуществу в ГНИ в бумажном виде, если у меня электронная отчетность и 40 человек среднеучетная? Прочитала все вроде бы в порядке представления по имуществу нет запрета.
              • poirot1
                30 окт. 2017 г., 9:21
                Действительно, если у вас нет обязанности сдавать отчет электронно, то вы вправе его сдать в бумажном виде.