Курс ЦБ на 6 декабря 2021 года
EUR: 83.2406 USD: 73.7426 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Передача земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование

  • director_dombokova
    06 окт. 2017 г., 13:44
    Казенное учреждение культуры, которое выполняет отдельные полномочия по начислению и учету платежей в бюджет, получило от Администратора доходов (ГРБС) земельный участок с кадастровой стоимостью и кадастровым номером в постоянное (бессрочное) пользование. Вид разрешенного использования: культурное развитие. Какими проводками необходимо отразить данную операцию по передаче земельного участка как со стороны Администратора доходов (ГРБС), так и со стороны казенного Учреждения? Надо ли и если надо, то какие документы надо подать казенному Учреждению в налоговую инспекцию по месту его нахождения о получении земельного участка? Согласно муниципальному нормативно правовому акту данный участок земельным налогом не облагается.
    • mimoza
      06 окт. 2017 г., 14:41
      Здравствуйте! На основании п. 2 ст. 389 НК РФ Ваш участок не признается объектом налогообложения, поэтому налоговую уведомлять ни о чем не нужно.