Курс ЦБ на 7 декабря 2021 года
EUR: 83.1138 USD: 73.6694 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Госзакупки по 223 ФЗ

  • dkhimikbuch
    26 мая 2017 г., 8:19

    Поведен запрос котировок в электронной форме по 223 ФЗ. Заключен
    договор 28.02.2017г. на капитальный ремонт крыльца. Срок сдачи 01мая 2017года. Поставщик не уложился в срок, 26 мая
    вышел с дополнительным соглашением о
    переносе срока договора. Так же заменили клинкерскую плитку на гранитную
    плитку. Строительный контроль дает заключение, что заменяемые материалы произведены
    в сторону улучшения. Вопросы:

    1.Имеем ли право передвигать сроки дополнительным
    соглашением 26.05.2017г.?

    2.Должны ли менять
    в связи с изменением материала ПСД, Локальную смету, Техническое
    задание? Все эти изменения опубликовать
    в госзакупках? В какие сроки?

    • mimoza
      26 мая 2017 г., 10:53
      Добрый день! Закон 223-ФЗ не ограничивает заказчика в возможности изменить цену и сроки договора. Минэкономразвития разъясняло, что нельзя менять только виды работ (если интересно, посмотрите Письмо от 14.08.2015 № Д28и-2349). На основании ст. 4 Закона 223-ФЗ Вы должны разместить в ЕИС информацию о переносе срока и изменении стоимости в течение 10 дней после внесения изменений. И локальную смету тоже приложить, потому что она является неотъемлемой частью документации.